Dekab Minahasa Gelar Paripurna Istimewa Pelantikan 35 Anggota Dewan

0
34

Minahasa. Bunaken.co.id.- Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minahasa, 10 September 2019, menggelar Rapat Paripurna Istimewa pelantikan 35 anggota Dewan periode 2019 – 2024.

IMG-20190910-WA0020

Pelantikan yang dihadiri langsung Wakil Gubernur Sulut Steven Kandouw, Bupati Minahasa Royke Roring, wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey serta pejabat lingkup Pemkab Minahasa dan Pemerintah Propinsi, dilakukan langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri Tondano, Ika Sudjatmiko.

IMG-20190910-WA0023

Dalam sambutannya Wakil Gubernur Sulawesi Utara Drs Steven OE Kandouw mengharapkan agar supaya anggota dewan yang duduk di kursi parlemen masa jabatan 2019-2024 mampu membawa aspirasi masyarakat.

“Jadilah wakil rakyat yang proaktif dalam memperjuangkan aspirasi rakyat. Jangan hanya mementingkan diri sendiri atau kepentingan partai dan teruslah bekerjasama dengan pemerintah untuk membangun Sulawesi Utara khususnya Minahasa,”kata Kandouw.

IMG-20190910-WA0021Dikatakannya, anggota DPRD yang baru dilantik agar untuk jabatan selama lima tahun agar dapat memproduksi peraturan daerah inisiatif, dengan selalu mengandalkan Tuhan dalam menjalankan tugas sebagai wakil rakyat,”jelas Kandouw.

Q2

Paripurna yang berlangsung di Gedung Wale ne Tou Tondano, diawali dengan pembacaan Surat Keputusan Gubernur Sulut Nomor 328 tahun 2019, oleh sekertaris Dewan Kabupaten Minahasa Siby Sengke, tentang peresmian pemberhentian anggota DPRD periode 2014-2019 dan peresmian pengangkatan anggota DPRD periode 2019-2024.

Q3Dan Paripurna dipimpin oleh ketua sementara DPRD Kabupaten Minahasa Glaydi Kandouw, didampingi Wakil Ketua Ocstacy Runtu.(Onike/advertorial)

IMG-20190910-WA0026

Berikut nama nama ke-35 Anggota DPRD Periode 2019-2024 yang dilantik :

Daerah Pemilihan 1

  1. Glady E P Kandouw SE
  2. Pierre J S Makisanti SH
  3. Franky Wolayan
  4. Oktesia P K Runtu SH MSi
  5. Imanuel Manus SH
  6. Merry Maya Waleleng
  7. Deily Watulingas

Daerah Pemilihan 2

  1. Braldo R Korengkeng SH
  2. Rio V Palilingan SH
  3. Shanty J J Pakasi, SP
  4. James S Rawung SH
  5. Novlin Margaretha Tampi
  6. Ansye Taniowas
  7. Debi D Kaseger SE

Daerah Pemilihan 3

  1. Ventje V Mawuntu
  2. Drs Robby Longkutoy MM
  3. Monica M Rorong SAP
  4. Debora S Sumolang
  5. Drs Dharma Palar
  6. Herson P P Walukow SH
  7. Ivonne D Andries SIP
  8. Stvri J F Tenda
  9. Johan F Watung SE
  10. Frany Bill Sela
  11. Denni R Kalangi

Daerah Pemilihan 4

  1. Putri M Pontororing SE
  2. Moureen M Pongantung SE MSi
  3. Natalia Y R Rompas
  4. Rommy P Leke SE MSi
  5. Jane S Merung SH
  6. Lucia Taroreh ST
  7. Angely Th Runtu
  8. Tonny R Rampengan, SH
  9. George F Pelendeng
  10. Jeffry W R

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here